Posted 15 декабря 2008,, 09:19

Published 15 декабря 2008,, 09:19

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Делегация украинского "Нафтогаза" проводит в Москве переговоры с "Газпромом"

15 декабря 2008, 09:19
Делегация "Нафтогаза Украины" прибыла в Москву и проводит переговоры с "Газпромом" по урегулированию долгов и новым контрактам на поставку газа из РФ, сообщил в понедельник пресс-секретарь украинского холдинга Валентин Землянский. "Переговоры сегодня идут в Москве", - сказал Землянский. Задолженность государственного "Нафтогаза" за поставки газа в сентябре-ноябре, по оценке российской стороны, с учетом пени и штрафов составляет 2,4 миллиарда долларов.
Сюжет
Газпром

Делегация "Нафтогаза Украины" прибыла в Москву и проводит переговоры с "Газпромом" по урегулированию долгов и новым контрактам на поставку газа из РФ, сообщил в понедельник пресс-секретарь украинского холдинга Валентин Землянский.

"Переговоры сегодня идут в Москве", - сказал Землянский.

Задолженность государственного "Нафтогаза" за поставки газа в сентябре-ноябре, по оценке российской стороны, с учетом пени и штрафов составляет 2,4 миллиарда долларов. Украинский холдинг начал погашение долга, при этом просит у российского монополиста рассрочку, передает РИА Новости.

По словам Землянского, в ходе переговоров в понедельник обсуждаются как вопросы долга, так и поставок газа Украине в 2009 году. "Это рабочие вопросы, которые сейчас обсуждаются", - сказал он.,

"