Posted 15 декабря 2003,, 11:55

Published 15 декабря 2003,, 11:55

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Shеll не отстранена от участия в конкурсе на освоение нефтяных месторождений Ирана – министр энергетики Ирана

15 декабря 2003, 11:55
Министр энергетики Ирана заявил, что ограничение деятельности нефтяной компании BP в Иране - самостоятельное решение Великобритании. Англичане решили ограничить деятельность компании, по их собственному выражению, вследствие политической ситуации в Иране. Бижан Зангане, обратив внимание на тот факт, что в любом случае деятельность этой нефтяной компании в Иране широкой никак нельзя было назвать, все же причина кроется в самих англичанах.
Сюжет
BP

Министр энергетики Ирана заявил, что ограничение деятельности нефтяной компании BP в Иране - самостоятельное решение Великобритании. Англичане решили ограничить деятельность компании, по их собственному выражению, вследствие политической ситуации в Иране.

Бижан Зангане, обратив внимание на тот факт, что в любом случае деятельность этой нефтяной компании в Иране широкой никак нельзя было назвать, все же причина кроется в самих англичанах.

Что же касается нефтяной компании Shеll, Зангане относит ограничение деятельности этой компании в Иране к сокращению общей экономической деятельности компании, и поэтому для нее нет смысла содержать дополнительные рабочие ресурсы в Иране.

По его словам, Shеll не отстранен от участия в конкурсах на освоение иранских нефтяных месторождений, все только сводится к приемлемости предложений этой компании иранской стороне.

Если в будущем Shеll сможет выиграть больше иранских конкурсов, обязательно деятельность этой компании в Иране примет более широкий размах. Об этом сообщает Иран.ру.

"