Posted 15 декабря 2003,, 08:04

Published 15 декабря 2003,, 08:04

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Губернатор Приморского края посетит Японию в составе российской делегации

15 декабря 2003, 08:04
Председатель правительства России Михаил Касьянов 15-18 декабря 2003 г. совершит официальный визит в Японию, сообщает Департамент правительственной информации. В ходе визита М.Касьянов проведет переговоры с премьер-министром Японии Дз.Коидзуми, встретится с министром иностранных дел Японии Ё.Кавагути, министром экономики, торговли и промышленности Японии С.

Председатель правительства России Михаил Касьянов 15-18 декабря 2003 г. совершит официальный визит в Японию, сообщает Департамент правительственной информации.

В ходе визита М.Касьянов проведет переговоры с премьер-министром Японии Дз.Коидзуми, встретится с министром иностранных дел Японии Ё.Кавагути, министром экономики, торговли и промышленности Японии С.Накагавой, а также председателем Палаты представителей Парламента Японии Е.Коно.

Кроме того, М.Касьянов проведет встречу с представителями Японской ассоциации экономических организаций. После этого, глава Правительства России примет участие в энергетическом семинаре, на котором с руководителями крупнейших японских компаний обсудит как перспективы двустороннего сотрудничества, так и проблемы развития энергетического рынка азиатско-тихоокеанского региона. В тот же день М.Касьянов с супругой будет принят у императора Японии Акихито.

Премьер-министр России намерен также посетить город Киото и обсудить вопросы торгово-экономического характера с президентом Кансайской федерации экономических организаций, председателем совета директоров крупнейшей энергетической корпорации "Кансай дэнреку" Е.Якимой и губернатором Киото К.Ямадой.

В состав российской правительственной делегации в Японию вошли министр по атомной энергии А.Румянцев, председатель Государственного таможенного комитета М.Ванин, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе К.Пуликовский, а также представители Минэнерго, Минэкономразвития и Госкомрыболовства.

Помимо этого, М.Касьянова в поездке будут сопровождать представители ОАО "Газпром", РАО "ЕЭС России", компании "Транснефть" и Внешэкономбанка.

"