Posted 15 ноября 2004,, 15:06

Published 15 ноября 2004,, 15:06

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Ю.Трутнев прибыл с рабочим визитом в Анголу

15 ноября 2004, 15:06
Министр природных ресурсов РФ Ю.П. Трутнев 15 ноября 2004 г. прибыл с рабочим визитом в Анголу. Как сообщила пресс-служба МПР России, в рамках визита в Анголу планируется подписание соглашения о создании Межправительственной Российско-Ангольской комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле.

Министр природных ресурсов РФ Ю.П. Трутнев 15 ноября 2004 г. прибыл с рабочим визитом в Анголу.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в рамках визита в Анголу планируется подписание соглашения о создании Межправительственной Российско-Ангольской комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле. Создание комиссии поспособствует расширению сотрудничества в торговой, инвестиционной, финансовой, научно-технической и гуманитарной областях, совершенствованию договорно-правовой базы, взаимодействию хозяйствующих субъектов обоих государств.

В ходе визита в Анголу Ю.П. Трутнев проведет переговоры с президентом Анголы Жозе Эдуардом душ Сантушем, министром планирования Анголы А. Диаш Лоуренсу, министром геологии и горнодобывающей промышленности Анголы Мануэлом Антониу Африкану, министром иностранных дел Анголы Ж.Б. де Мирандо.

С 16 по 21 ноября Ю.П.Трутнев совершит рабочую поездку в Южно-Африканскую республику. В рамках визита в ЮАР министр примет участие в заседании подкомитетов смешанного Межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и ЮАР. Кроме того, Ю.П.Трутнев проведет встречи с Министром минеральных ресурсов и энергетики ЮАР Ф. Мламбо-Нгука, с министром нефтяной промышленности Д.Вериссиму да Коштой, министром иностранных дел ЮАР Н.Ндламини Зумой, представителями руководства Горной палаты ЮАР, а так же компаний "Петро СА" (нефтехимия) и "ЭСКОМ" (электроэнергетика).

"