Posted 15 ноября 2004,, 14:11

Published 15 ноября 2004,, 14:11

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

В Ашхабаде открылась Международная выставка "Нефть и газ Туркменистана - 2004"

15 ноября 2004, 14:11
Девятая международная выставка "Нефть и газ Туркменистана - 2004" открылась в понедельник в Ашхабаде. Ее организаторами выступили министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов и торгово-промышленная палата Туркменистана. Начиная с 1996 г. эта традиционная выставка ежегодно собирает представителей компаний из стран СНГ и мира и специалистов нефтегазохимического и топливно-энергетического комплексов Туркмении.

Девятая международная выставка "Нефть и газ Туркменистана - 2004" открылась в понедельник в Ашхабаде. Ее организаторами выступили министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов и торгово-промышленная палата Туркменистана.

Начиная с 1996 г. эта традиционная выставка ежегодно собирает представителей компаний из стран СНГ и мира и специалистов нефтегазохимического и топливно-энергетического комплексов Туркмении. В этом году в работе выставки принимают участие более 80 иностранных компаний из 30 стран мира. Среди них особое место занимают российские компании, которые как никогда мощно представлены в Ашхабаде. По информации ТПП Туркмении, более половины площадей занимают именно российские фирмы при неформальном лидерстве ОАО "Газпром", который с прошлого года является покупателем туркменского газа на ближайшие 25 лет.

Выставка "Нефть и газ Туркменистана - 2004" охватит все аспекты производства, транспортировки, распределения нефти и газа по тематическим направлениям. Среди них - разведка, добыча, нефтепереработка и химия, производство, разработка месторождений, транспортировка и хранение углеводородов и вторичных энергоносителей, геология, геофизика, сейсмические исследования, строительство объектов нефтегазовой отрасли, автоматизация, контроль и измерение технологических процессов.

Работа выставки продлится до 17 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости".

"