Posted 15 ноября 2004,, 15:00

Published 15 ноября 2004,, 15:00

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Аукцион по "Юганскнефтегазу" перенесен из-за требований акционеров – В.Геращенко

15 ноября 2004, 15:00
Входящие в состав "ЮКОСа" предприятия "Юганскнефтегаза" следует продавать только по высшей цене, определенной германским банком Dresdner Kleinwort Wasserstein, а не по той, которая достаточна лишь для покрытия налоговой задолженности компании за 2000 и 2001 гг., заявил председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко.
Сюжет
Аукцион

Входящие в состав "ЮКОСа" предприятия "Юганскнефтегаза" следует продавать только по высшей цене, определенной германским банком Dresdner Kleinwort Wasserstein, а не по той, которая достаточна лишь для покрытия налоговой задолженности компании за 2000 и 2001 гг., заявил председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко. Цена, подчеркнул Геращенко, "должна быть оптимальной, а не искусственно заниженной".

При этом, сообщил Геращенко, из-за рубежа стали появляться требования держателей акций "ЮКОСа", настаивающих на том, что в случае продажи "Юганскнефетегаза" по крайне низкой цене они как претенденты на активы компании почувствуют себя "обворованными" и будут вынуждены обратиться в суд. То есть любые попытки дешево продать "Юганскнефтегаз", по мнению председателя совета директоров "ЮКОСа", неизбежно повлекут за собой судебные последствия за рубежом.

По словам Геращенко, в связи с появлением таких фактов аукцион по "Юганскнефтегазу" с ранее запланированных сроков в ноябре был перенесен на более позднее время, и "мы пока не знаем, состоится ли он в конце декабря". Об этом сообщает Газета.ru.

"