Posted 15 октября 2009,, 12:45

Published 15 октября 2009,, 12:45

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ЛУКОЙЛ и РМРС подписали соглашение о сотрудничестве

15 октября 2009, 12:45
Подписано новое Соглашение о сотрудничестве Российского морского регистра судоходства (РМРС) и ОАО "ЛУКОЙЛ". Как уточнили в пресс-службе РМРС, в дополнение к вопросам проектирования и строительства технологического флота и транспортного оборудования ОАО "ЛУКОЙЛ" в сферу взаимных интересов включены вопросы обеспечения безопасности обустройства морских нефтегазовых месторождений, - передает portnews.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Подписано новое Соглашение о сотрудничестве Российского морского регистра судоходства (РМРС) и ОАО "ЛУКОЙЛ". Как уточнили в пресс-службе РМРС, в дополнение к вопросам проектирования и строительства технологического флота и транспортного оборудования ОАО "ЛУКОЙЛ" в сферу взаимных интересов включены вопросы обеспечения безопасности обустройства морских нефтегазовых месторождений, - передает portnews.ru.

"Высокие международные стандарты безопасности и качества, лежащие в основе деятельности Российского морского регистра судоходства, его опыт и научный потенциал обеспечивают надежность при осуществлении наблюдения за реализацией морских нефтегазовых проектов нашей компании", - сказал вице-президент ОАО ЛУКОЙЛ Анатолий Барков.

Среди наиболее значимых совместных проектов – морская ледостойкая стационарная платформа "Д-6" для месторождения "Кравцовское" в Балтийском море, СМЛОП "Варандей" в составе Варандейского нефтяного отгрузочного терминала в Баренцевом море, объекты обустройства месторождения им. Ю. Корчагина в Каспийском море (ЛСП-1, ЛСП-2, подводный трубопровод, плавучее нефтехранилище и точечный причал).

"Обеспечение безопасности человеческой жизни и предотвращение загрязнения окружающей среды - это приоритет деятельности Российского морского регистра судоходства на российском шельфе. Мы гордимся тем, что наш опыт технического наблюдения за судами и нефтегазовыми объектами, обширные знания в области ледового плавания и наши квалифицированные специалисты востребованы при реализации крупнейших нефтегазовых проектов нефтяной компании ЛУКОЙЛ, - сказал генеральный директор Российского морского регистра судоходства Николай Решетов.

Российский морской регистр судоходства (РС) является одним из ведущих классификационных обществ – членов МАКО. Деятельность РС направлена на обеспечение высоких стандартов безопасности, сведение к минимуму отрицательного воздействия на морскую экологию результатов деятельности человека посредством использования научно обоснованных оценок рисков и процедур управления рисками. Для выполнения поставленных целей РС разрабатывает и постоянно совершенствует правила и руководства, обеспечивая безопасность человеческой жизни на море, безопасность мореплавания, охрану судов, сохранность перевозимых грузов, экологическую безопасность судов.

ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Основными видами деятельности являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Основная часть деятельности компании в секторе разведки и добычи осуществляется на территории Российской Федерации, основной ресурсной базой является Западная Сибирь. ЛУКОЙЛ владеет современными нефтеперерабатывающими, газоперерабатывающими и нефтехимическими заводами, расположенными в России, Восточной и Западной Европе, а также странах ближнего зарубежья. Основная часть продукции Компании реализуется на международном рынке.

Об этом сообщается в пресс-релизе "ЛУКОЙЛа".

"