Posted 15 октября 2008,, 09:23

Published 15 октября 2008,, 09:23

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Россияне хотят работать в "Газпроме", "Роснефти" и ЛУКОЙЛе

15 октября 2008, 09:23
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, какие характеристики важны для россиян при выборе компании-работодателя, и какие из крупнейших отечественных компаний они считают наиболее соответствующими этим параметрам. Наиболее важной характеристикой при поступлении на работу оказалась "хорошая заработная плата" (этот показатель набрал 5,81 балла из 6 возможных), а также "полное и своевременное выполнение компанией своих обещаний" (5,53).
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, какие характеристики важны для россиян при выборе компании-работодателя, и какие из крупнейших отечественных компаний они считают наиболее соответствующими этим параметрам.

Наиболее важной характеристикой при поступлении на работу оказалась "хорошая заработная плата" (этот показатель набрал 5,81 балла из 6 возможных), а также "полное и своевременное выполнение компанией своих обещаний" (5,53). Далее в порядке убывания расположились "уверенность в том, что изменений к худшему не случится" (5,45), "открытость, честность и бесконфликтность в отношениях между сотрудниками" (5,39), "удобный график, комфорт" (5,38). Далее следуют "социальный пакет" (5,33), "хороший психологический климат в коллективе" (5,3), "взаимовыручка и поддержка между сотрудниками" (5,27). Характеристики "забота о здоровье и безопасности сотрудников" и "возможность применить профессиональные знания" "набрали" по 5,27. Самой маловажной россияне считают "эффективность управления в компании" (5,13).

Центром был сформирован рейтинг наиболее привлекательных для россиян крупнейших отечественных компаний-работодателей, передает Вслух.ру. В нем выделились три лидера, наиболее привлекательные компании - работодатели для населения России: "Газпром", "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ". Респонденты также выделили Сбербанк, Сургутнефтегаз, структуры бывшего РАО "ЕЭС". Затем идут ОАО "РЖД", ТНК-BP и "Северсталь". И замыкает рейтинг кадровой привлекательности компаний-работодателей "Норильский никель".

"