Posted 15 октября 2008,, 06:07

Published 15 октября 2008,, 06:07

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" может возобновиться в понедельник

15 октября 2008, 06:07
Поставки нефти по нефтепроводу "Дружба", прерванные накануне из-за разрыва трубы близ Будапешта, могут быть возобновлены в следующий понедельник. Об этом журналистам сообщила представитель венгерской нефтегазовой компании MOL Дора Шомъяи. Авария произошла во вторник утром после того, как залегающий на небольшой глубине трубопровод был поврежден строительной техникой во время работ по благоустройству местности.

Поставки нефти по нефтепроводу "Дружба", прерванные накануне из-за разрыва трубы близ Будапешта, могут быть возобновлены в следующий понедельник. Об этом журналистам сообщила представитель венгерской нефтегазовой компании MOL Дора Шомъяи.

Авария произошла во вторник утром после того, как залегающий на небольшой глубине трубопровод был поврежден строительной техникой во время работ по благоустройству местности. В результате повреждения из трубы образовался фонтан нефтепродуктов высотой 10 м. В зоне загрязнения оказалась территория в радиусе 300 м, передает PortNews.

Участок нефтепровода был перекрыт, что привело к падению давления в нем, напоминает ПРАЙМ-ТАСС. Благодаря этому эксперты смогли приблизиться к трубопроводу и обнаружить повреждение. Заменить поврежденный участок трубы планируется в четверг либо в пятницу, а возобновить прокачку нефти можно будет в понедельник, сообщила представитель MOL.

"