Posted 15 октября 2008,, 06:24

Published 15 октября 2008,, 06:24

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"Муравленковскнефть" готова к зиме

15 октября 2008, 06:24
Территориальный проект по добыче нефти "Муравленковскнефть" (структурное подразделение ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз") закончил подготовку к зиме. Основная цель проведенных работ - обеспечение бесперебойной работы скважин и скважинного оборудования для предотвращения его замерзания при низких температурах зимой.
Сюжет
Газпром

Территориальный проект по добыче нефти "Муравленковскнефть" (структурное подразделение ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз") закончил подготовку к зиме.

Основная цель проведенных работ - обеспечение бесперебойной работы скважин и скважинного оборудования для предотвращения его замерзания при низких температурах зимой.

Была произведена замена опасных участков трубопроводов, дополнительная обвязка скважин. Все это позволяет направить жидкость с более продуктивных скважин на менее кубатурные для поддержания работоспособности внутрикустовых коллекторов. Подготовлены изливы, проведено утепление замерных устройств. Проделана работа по утеплению открытых участков трубопроводов, восстановлению их обваловок. К сезону низких температур подготовлены базы обслуживания, административно-бытовые комплексы, сообщает пресс-служба предприятия.

"