Posted 15 сентября 2011,, 12:42

Published 15 сентября 2011,, 12:42

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд подтвердил законность решения ФАС о штрафе для МОЭСК

15 сентября 2011, 12:42
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о взыскании с ОАО "МОЭСК" 80,11 млн руб за дискриминацию МШЗ-М, говорится в сообщении ведомства. Свое решение управление ФАС по Москве вынесло в прошлом году. По мнению экспертов службы, энергокомпания, ОАО "МШЗ" и правительство Москвы незаконно отозвали разрешение на присоединение мощности, выданное ЗАО "МШЗ-М".
Сюжет
ФАС

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о взыскании с ОАО "МОЭСК" 80,11 млн руб за дискриминацию МШЗ-М, говорится в сообщении ведомства.

Свое решение управление ФАС по Москве вынесло в прошлом году. По мнению экспертов службы, энергокомпания, ОАО "МШЗ" и правительство Москвы незаконно отозвали разрешение на присоединение мощности, выданное ЗАО "МШЗ-М". Кроме того, был отозван акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, и прекращена подача электроэнергии на ЗАО "МШЗ-М".

МОЭСК не согласилась со штрафом и обратилась в суд, однако три инстанции арбитража сначала подтвердили незаконность действий компании, а теперь и решение ФАС о штрафе.

Служба отмечает, что еще в июле МОЭСК приступила к оплате штрафа. На сегодняшний день долг организации составляет 26,703 млн руб. Об этом сообщает РИА Новости.

"