Posted 15 сентября 2011,, 13:15

Published 15 сентября 2011,, 13:15

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Решение о признании банкротства МГК обжаловано

15 сентября 2011, 13:15
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение о признании банкротом ОАО "Московская газовая компания" (МГК), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда. Жалоба была подана ЗАО "Торговый дом "Илим-Роско", по заявлению которого возбудили дело о банкротстве. Поскольку материалы дела были направлены в Девятый арбитражный апелляционный суд, то арбитраж Москвы в четверг не смог рассмотреть ходатайство "Илим-Роско" об отказе от заявления о признании "МГК" несостоятельным.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение о признании банкротом ОАО "Московская газовая компания" (МГК), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Жалоба была подана ЗАО "Торговый дом "Илим-Роско", по заявлению которого возбудили дело о банкротстве. Поскольку материалы дела были направлены в Девятый арбитражный апелляционный суд, то арбитраж Москвы в четверг не смог рассмотреть ходатайство "Илим-Роско" об отказе от заявления о признании "МГК" несостоятельным.

Арбитражный суд Москвы 28 июля признал "МГК" банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев. В июле сообщалось о том, что "Илим-Роско" отказывается от своего заявления, но рассмотрение этого вопроса было назначено на сентябрь. Теперь слушания перенесены на неопределенный срок - до возвращения дела в первую инстанцию. Тогда же будет рассмотрена жалоба "Илим-Роско" на действия временного управляющего компании Игоря Козлова (сейчас исполняет обязанности конкурсного управляющего).

Ранее сообщалось, что у компании восемь кредиторов, требования которых составляют порядка 122 млн руб. Крупные кредиторы компании - "Роснефть" и "РН-Трейдинг" (на них приходится 80% требований). Имущество "МГК" оценивается в 43 млн руб.

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении компании 28 января 2011 г.

Московская газовая компания была создана в ноябре 2005 г. правительством Москвы и компанией "Роснефть". Компания была учреждена в целях повышения эффективности газового рынка Москвы, привлечения альтернативных поставщиков газа, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в том числе путем участия в программах малой и средней энергетики. Об этом сообщает РИА Новости.

"