Posted 15 сентября 2011,, 12:13

Published 15 сентября 2011,, 12:13

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Минэнерго начало разработку предложения по возобновлению сотрудничества с Ливией

15 сентября 2011, 12:13
Минэнерго РФ начало разработку предложений по возобновлению энергетического сотрудничества с Ливией, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор департамента международного сотрудничества ведомства Александр Сухов. "Минэнерго приступило к разработке соответствующих предложений по возобновлению энергетического сотрудничества с Ливией и его расширению, в ближайшее время эти предложения будут представлены правительству для утверждения", - сказал он.

Минэнерго РФ начало разработку предложений по возобновлению энергетического сотрудничества с Ливией, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор департамента международного сотрудничества ведомства Александр Сухов.

"Минэнерго приступило к разработке соответствующих предложений по возобновлению энергетического сотрудничества с Ливией и его расширению, в ближайшее время эти предложения будут представлены правительству для утверждения", - сказал он.

Сухов отметил, что ранее сотрудничество между Россией и Ливией строилось на межкорпоративном уровне, хотя и при поддержке государства. В связи с этим, по его мнению, говорить о возможных переговорах на государственном уровне пока рано. При этом Сухов не исключил, что в среднесрочной перспективе такие переговоры вероятны.

Он подчеркнул, что возврат Ливии к ранее заключенным контрактам будет сигналом не только для России, но и для всего мирового сообщества, что новое руководство страны готово к цивилизованной работе. Об этом сообщает РИА Новости.

"