Posted 15 августа 2011,, 13:45

Published 15 августа 2011,, 13:45

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Сотрудничество РФ и Украины по газу могло бы строиться по белорусской модели - А.Миллер

15 августа 2011, 13:45
Развитие сотрудничества России и Украины в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, что и с Белоруссией, заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер журналистам по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. "Газпрому" принадлежит 50% акций белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз", в настоящее время ведутся переговоры о покупке еще 50%.

Развитие сотрудничества России и Украины в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, что и с Белоруссией, заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер журналистам по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

"Газпрому" принадлежит 50% акций белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз", в настоящее время ведутся переговоры о покупке еще 50%.

"По мнению "Газпрома", развитие сотрудничества в газовой сфере (с Украиной) могло бы строиться по той же модели, по которой мы работаем с нашими белорусскими друзьями", - сказал Миллер.

По его словам, на встрече Бойко представил предложения по развитию газотранспортного сотрудничества между Россией и Украиной, эти предложения охватывают "не только сотрудничество в газотранспортной сфере, но и сотрудничество по другим направлениям".

"Мы изучим эти предложения, и дадим им оценку, и направим ответ украинским друзьям", - сказал глава "Газпрома". Об этом сообщает РИА "Новости".

"