Posted 15 августа 2002,, 10:53

Published 15 августа 2002,, 10:53

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Шеремет дает показания в суде по уголовному делу бывших руководителей "СИБУРа"

15 августа 2002, 10:53
В Гагаринский межмуниципальный суд Москвы сегодня прибыл для дачи показаний в рамках слушаний по уголовному делу бывших руководителей АК "СИБУР" первый зампредседателя правления ОАО "Газпром" Вячеслав Шеремет. В настоящее время на заседании проходит допрос свидетеля за закрытыми дверями. В перерыве он отказался от общения с прессой, сославшись на закрытость процесса.
Сюжет
Газпром

В Гагаринский межмуниципальный суд Москвы сегодня прибыл для дачи показаний в рамках слушаний по уголовному делу бывших руководителей АК "СИБУР" первый зампредседателя правления ОАО "Газпром" Вячеслав Шеремет. В настоящее время на заседании проходит допрос свидетеля за закрытыми дверями. В перерыве он отказался от общения с прессой, сославшись на закрытость процесса. На предыдущем заседании судья Любовь Звягина удалила с процесса журналистов и родственников подсудимых.

По уголовному делу проходят бывший президент АК "СИБУР" Яков Голдовский и бывший вице-президент компании Евгений Кощиц. Я.Голдовский обвиняется в злоупотреблении полномочиями, хищении имущества, использовании заведомо подложного документа и в отмывании денежных средств. Е.Кошиц обвиняется в злоупотреблении полномочиями и отмывании денежных средств. Я.Голдовский и Е.Кошиц были освобождены из-под стражи под залог, сообщает РБК.

"