Posted 15 июля 2011,, 09:42

Published 15 июля 2011,, 09:42

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Будет создана рабочая комиссия в целях урегулирования ситуации в "Каражанбасмунае"

15 июля 2011, 09:42
В Актау аким Мангыстауской области Крымбек Кушербаев встретился с представителями работников АО "Каражанбасмунай" и его дочерних организаций, а также с членами их семей, сообщает пресс-служба акима. Участие во встрече приняли и.о. председателя правления АО "НК" "Казмунайгаз" Алик Айдарбаев и генеральный директор АО "Разведка Добыча "Казмунайгаз" Аскар Балжанов.
Сюжет
Добыча

В Актау аким Мангыстауской области Крымбек Кушербаев встретился с представителями работников АО "Каражанбасмунай" и его дочерних организаций, а также с членами их семей, сообщает пресс-служба акима.

Участие во встрече приняли и.о. председателя правления АО "НК" "Казмунайгаз" Алик Айдарбаев и генеральный директор АО "Разведка Добыча "Казмунайгаз" Аскар Балжанов.

В целях надлежащего урегулирования создавшейся ситуации в кратчайшие сроки было приято решение о создании рабочей комиссии акимата Мангыстауской области и АО "НК "КазМунайГаз" во главе с первым заместителем акима области Аманкелди Айткуловым. В состав комиссии вошли представители компании работодателя, профсоюзных и общественных организаций, представляющих интересы работников.

В ходе встречи обсуждались вопросы, которые поднимались участниками незаконных акций протестов в вышеназванных предприятиях и ПФ "Озенмунайгаз" АО РД "КазМунайГаз". Также было решено, что в период работы комиссии будет действовать мораторий на увольнение работников, чтобы действующие работники предприятий вышли на работу, а уволенные за нарушение трудовой дисциплины могли обратиться с заявлениями к работодателю с просьбой о принятии их вновь на работу. В целях объективного рассмотрения обращений граждан, комиссия будет практиковать индивидуальный подход в решении проблем уволенных работников.

Подводя итоги встречи, аким области Крымбек Кушербаев призвал недавно созданный общественный совет при областном филиале НДП "Нур Отан" и участников совещания оказать всяческое содействие в работе рабочей комиссии. Об этом сообщает Казинформ.

"