Posted 15 июля 2003,, 05:57

Published 15 июля 2003,, 05:57

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката сотрудника "ЮКОСа" А.Пичугина на решение о его аресте

15 июля 2003, 05:57
Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката сотрудника ОАО НК "ЮКОС" Алексея Пичугина на решение о его аресте. Как сообщил РБК адвокат Георгий Каганер, он считает санкцию на арест начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности НК "ЮКОС" А.Пичугина, выданную Басманным судом столицы 21 июня, незаконной.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката сотрудника ОАО НК "ЮКОС" Алексея Пичугина на решение о его аресте.

Как сообщил РБК адвокат Георгий Каганер, он считает санкцию на арест начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности НК "ЮКОС" А.Пичугина, выданную Басманным судом столицы 21 июня, незаконной. В своей жалобе защитник просит Мосгорсуд отменить судебное решение об аресте А.Пичугина и освободить его из-под стражи.

Как ранее рассказал Г.Каганер, его подзащитного обвиняют в совершении двойного убийства супругов Сергея и Ольги Гориных в ноябре 2002 г. По версии следствия, А.Пичугин устранил супругов, которые его шантажировали. В свою очередь, адвокат сообщил, что А.Пичугин являлся крестным отцом младшего сына Гориных, в связи с чем он не мог быть причастным убийству.

Адвокат назвал провокацией уголовное дело, возбужденное против А.Пичугина, и, по его мнению, целью задержания его подзащитного является "желание тех, кто стоит за этой провокаций, получить какую-то информацию". Адвокат отметил, что А.Пичугин всячески отрицает свою вину.

Напомним, А.Пичугин был задержан 19 июня и в настоящее время содержится в СИЗО "Лефортово".

"