Posted 15 июня 2011,, 13:26

Published 15 июня 2011,, 13:26

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ТНК-BP открывает под брендом BP первые многофункциональные АЗК в трассовом формате

15 июня 2011, 13:26
В рамках реализации долгосрочной стратегии развития розничного бизнеса ТНК-BP открыла сегодня первые многофункциональные автозаправочные комплексы (МАЗК) нового трассового формата под брендом BP. Открытие новых автозаправочных комплексов - первый шаг в реализации стратегии развития трассовых МАЗК на европейской территории России.
Сюжет
ТНК-BP

В рамках реализации долгосрочной стратегии развития розничного бизнеса ТНК-BP открыла сегодня первые многофункциональные автозаправочные комплексы (МАЗК) нового трассового формата под брендом BP.

Открытие новых автозаправочных комплексов - первый шаг в реализации стратегии развития трассовых МАЗК на европейской территории России. Эта стратегия на первом этапе предполагает строительство свыше 20 трассовых МАЗК под брендом ВР с общими инвестициями в размере свыше 3 млрд. руб.

ТНК-BP планирует оборудовать трассовыми МАЗК ключевые трассы европейской части России, такие как М10 "Москва-Санкт-Петербург", М1 "Беларусь", М4 "Дон", М5 "Урал" и М7 "Волга". На трассах М1 "Беларусь" и М4 "Дон" совместно с Государственной компанией "Российские автомобильные дороги" будут реализовываться проекты строительства многофункциональных сервисных зон (МФЗ), включающих помимо трассовой МАЗК мотель, расширенные услуги технического сервиса для автомобилей, парковки для кемпингов и другие услуги.

МАЗК на 171 км федеральной трассы М10 "Москва-Санкт-Петербург" были спроектированы и построены в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Тверской области и ТНК-BP в предельно короткие сроки при поддержке Губернатора Тверской области Д.В. Зеленина.

"Сегодня в Твери мы открываем станцию BP новой концепции, ориентированной на предоставление уникального набора услуг как для профессиональных водителей, так и автопутешественников. Это событие знаменует новый важный этап в развитии розничного бизнеса компании, - сказал исполнительный вице-президент ТНК-BP по переработке и торговле Дидье Бодранд. – ТНК-BP - признанный лидер в сфере строительства и эксплуатации автозаправочных комплексов, и мы уверены, что наш опыт и знания станут надежной основой для взаимовыгодного партнерства с государством в сфере развития комфортных и безопасных автомобильных дорог в России".

"В марте прошлого года администрация Тверской области и ТНК-BP подписали инвестиционное соглашение, предусматривающее строительство на тверском участке автотрассы "Москва – Санкт-Петербург" 15 заправочных комплексов с широким спектром сопутствующих услуг, – заявил Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. – И вот сегодня первая АЗС готова принять посетителей. Но это только начало большого инвестиционного проекта. Особо я хочу поблагодарить инвестора за то, что он рассматривает в качестве важнейших составляющих своей хозяйственной деятельности осуществление программ социального характера, соблюдение экологической безопасности".

"