Posted 15 июня 2011,, 04:57

Published 15 июня 2011,, 04:57

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

СИБУР-Нефтехим завершил плановый ремонт

15 июня 2011, 04:57
"СИБУР-Нефтехим" (Дзержинск, входит в НК "СИБУР") завершил плановый остановочный ремонт на производстве хлора, каустика и продуктов синтеза, сообщила пресс-служба компании. Ремонт проводился в период с 31 мая по 7 июня. Плановый ремонт завершен по графику, он позволит "СИБУР-Нефтехиму" безостановочно эксплуатировать технологическое оборудование в период межремонтного пробега, отмечается в сообщении.
Сюжет
СИБУР

"СИБУР-Нефтехим" (Дзержинск, входит в НК "СИБУР") завершил плановый остановочный ремонт на производстве хлора, каустика и продуктов синтеза, сообщила пресс-служба компании.

Ремонт проводился в период с 31 мая по 7 июня.

Плановый ремонт завершен по графику, он позволит "СИБУР-Нефтехиму" безостановочно эксплуатировать технологическое оборудование в период межремонтного пробега, отмечается в сообщении.

"В ходе остановки были проделаны работы по ревизии запорной арматуры, фильтров, замене прокладок на распределительных гребенках и трубопроводах, ремонту отдельных участков трубопроводов серной кислоты, водорода, хлора, хлорного конденсата, пара, рассола, оборотной и промышленной воды, чистке теплообменников и емкостей, ремонту компрессоров, насосов и других видов динамического оборудования - всего почти по пятидесяти основным видам работ в семи цехах предприятия", - говорится в пресс-релизе.

"СИБУР-Нефтехим" - дочернее предприятие "СИБУРа", создано в 1999 году. Ранее в его состав входили три предприятия - Нефтехимический завод (г.Кстово), Завод окиси этилена и завод "Капролактам" (оба - г.Дзержинск). В настоящее время в составе АО остались два завода в Дзержинске, которые находятся в процессе реорганизации в три отдельных производства. Об этом сообщает Рупек.

"