Posted 15 июня 2011,, 09:49

Published 15 июня 2011,, 09:49

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Посткризисное восстановление российского ТЭК зависит от ямальских проектов

15 июня 2011, 09:49
Российский топливно-энергетический комплекс практически преодолел последствия кризиса и возвращается на траекторию поступательного развития. Такое заявление сделал министр энергетики Сергей Шматко в Санкт-Петербурге на форуме "Отрасль. ТЭК-2011". Он сообщил, что в рамках повышения экономической эффективности деятельности нефтегазового комплекса первоочередными являются ямальские проекты.
Сюжет
ТЭК

Российский топливно-энергетический комплекс практически преодолел последствия кризиса и возвращается на траекторию поступательного развития. Такое заявление сделал министр энергетики Сергей Шматко в Санкт-Петербурге на форуме "Отрасль. ТЭК-2011".

Он сообщил, что в рамках повышения экономической эффективности деятельности нефтегазового комплекса первоочередными являются ямальские проекты. "В первую очередь речь идет о реализации проектов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, интенсификации добычи нефти на малых месторождениях, внедрении сайклинг-процессов для поддержания пластового давления", - заявил министр.

"Безусловно, решение этих задач позволит обеспечить дальнейшую бесперебойную и результативную работу топливно-энергетического комплекса, от которой зависит не только объем поступлений в федеральный бюджет, но и жизнедеятельность всех отраслей российской экономики", - сказал Сергей Шматко. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"