Posted 15 июня 2011,, 06:14

Published 15 июня 2011,, 06:14

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

О малом бизнесе в РФ

15 июня 2011, 06:14
Малым бизнесом называют такой бизнес, который базируется на предпринимательской деятельности некрупных компаний, малых предприятий, которые формально не входят в объединения. Деятельность представителей малого и среднего бизнеса в нашей стране регулируется Федеральным законом 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Малым бизнесом называют такой бизнес, который базируется на предпринимательской деятельности некрупных компаний, малых предприятий, которые формально не входят в объединения.

Деятельность представителей малого и среднего бизнеса в нашей стране регулируется Федеральным законом 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". В нем указаны критерии отнесения предприятия к малому бизнесу.

Так, к субъектам среднего и малого бизнеса относятся внесенные в единый госреестр юрлиц потреб. кооперативы и коммерческие организации (кроме гос- и муниципальных унитарных предприятий). Кроме того, сюда также относятся физические лица, которые внесены в единый госреестр ИП и занимающиеся предпринимательством без образования юридического лица (далее — индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие перечисленным ниже условиям.

Несмотря на то, что у малого и среднего бизнеса есть своя организация ("Опора России"), должная оказывать всякую поддержку российским предпринимателям, многие привыкли брать кредиты. Тем более, что сегодня существуют специальные кредиты малому бизнесу, подразумевающие систему привилегий.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"