Posted 15 июня 2010,, 06:44

Published 15 июня 2010,, 06:44

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Украина пока не будет добывать сланцевый газ

15 июня 2010, 06:44
Украинская угольная промышленность пока не планирует добычу сланцевого газа, поскольку не располагает необходимыми финансами, сообщил глава Минуглепрома Украины Юрий Ященко. "Такие месторождения, такие условия в Украине есть, но они связаны с большими инвестициями. Сейчас угольная отрасль не имеет (средств), то есть диверсификации в направлении сланцевого газа мы пока что не планируем в государственном секторе", – сказал Ященко на пресс-конференции в пятницу.
Сюжет
Украина

Украинская угольная промышленность пока не планирует добычу сланцевого газа, поскольку не располагает необходимыми финансами, сообщил глава Минуглепрома Украины Юрий Ященко.

"Такие месторождения, такие условия в Украине есть, но они связаны с большими инвестициями. Сейчас угольная отрасль не имеет (средств), то есть диверсификации в направлении сланцевого газа мы пока что не планируем в государственном секторе", – сказал Ященко на пресс-конференции в пятницу.

Министр сообщил также, что украинскими месторождениями интересуются инвесторы из США и европейских стран. "В принципе, готовятся проекты и, возможно, на условиях распределения продукции в рамках государственно-частного партнерства такие проекты могут быть реализованы, но пока это только на стадии идей", – сказал министр. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"