Posted 15 июня 2009,, 08:09

Published 15 июня 2009,, 08:09

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Совет директоров ТНК-BP одобрил увеличение органических инвестиций на $377 млн - Финам

15 июня 2009, 08:09
ТНК-BP в четверг, 11 июня 2009 года, объявила о результатах проведения совета директоров ТНК-BP Лимитед, основной холдинговой компании группы компаний ТНК-BP. Совет директоров прошел под председательством Михаила Фридмана, исполнительного председателя совета директоров ТНК-BP. Совет директоров рассмотрел результаты работы компании с начала года и отметил эффективность операционной деятельности ТНК-BP по сравнению с конкурентами, что было достигнуто благодаря сплоченной работе сотрудников, эффективному руководству, рациональному управлению расхо

ТНК-BP в четверг, 11 июня 2009 года, объявила о результатах проведения совета директоров ТНК-BP Лимитед, основной холдинговой компании группы компаний ТНК-BP. Совет директоров прошел под председательством Михаила Фридмана, исполнительного председателя совета директоров ТНК-BP.

Совет директоров рассмотрел результаты работы компании с начала года и отметил эффективность операционной деятельности ТНК-BP по сравнению с конкурентами, что было достигнуто благодаря сплоченной работе сотрудников, эффективному руководству, рациональному управлению расходами и взвешенной финансовой политике.

Ключевые производственные достижения в первой половине 2009 года включают запуск Уватского проекта на юге Тюменской области, где в настоящее время добывается 45 тыс. барр./сут.; начало промышленной разработки северной части Каменного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе, а также завершение планового капитального ремонта на Рязанском НПЗ, проведенного в срок и без несчастных случаев.

Совет директоров одобрил увеличение органических инвестиций на 377 млн долл. в 2009 году. Эти средства будут инвестированы в стратегические проекты ТНК-BP, которые обеспечат продолжение устойчивой добычи, а также будут использованы для финансирования текущей производственной деятельности и поддержания целостности оборудования, пишет Финам.

Члены Совета директоров рассмотрели существующие возможности для неорганического роста и поддержали концепцию дальнейшего развития бизнеса в России и за ее пределами для увеличения ценности портфеля активов ТНК-BP.

"