Posted 15 июня 2009,, 09:04

Published 15 июня 2009,, 09:04

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Приоритет ЛУКОЙЛа в Казахстане - ускоренная разработка месторождения Карачаганак

15 июня 2009, 09:04
"Нашим приоритетом в Казахстане является ускоренная разработка месторождения Карачаганак", - указывается в тексте выступления В.Алекперова на заседании совета иностранных инвесторов (СИИ) при президенте Казахстана в пятницу в Костанае. "ЛУКОЙЛ" представил акционерам консорциума свой вариант дальнейшего развития этого проекта под условным названием "Параллельное движение".
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"Нашим приоритетом в Казахстане является ускоренная разработка месторождения Карачаганак", - указывается в тексте выступления В.Алекперова на заседании совета иностранных инвесторов (СИИ) при президенте Казахстана в пятницу в Костанае.

"ЛУКОЙЛ" представил акционерам консорциума свой вариант дальнейшего развития этого проекта под условным названием "Параллельное движение". В случае его принятия подготовка к запуску проекта будет вестись одновременно с переговорами между частными акционерами, "КазМунайГазом" и "Газпромом", - заявил В.Алекперов.

Кроме того, "ЛУКОЙЛ" также ставит для себя задачу приобретения доли британской компании BP в совместном с нею предприятии "ЛУКАрко", владеющим 12,5% доли Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и 5% в СП "Тенгизшевройл" (ТШО), передает oilru.com.

"