Posted 15 июня 2009,, 07:30

Published 15 июня 2009,, 07:30

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Чавес пообещал обеспечить нефтью на "ближайшие 200 лет" островное карибское государство Содружество Доминики

15 июня 2009, 07:30
Уго Чавес пообещал обеспечить нефтью на "ближайшие 200 лет" островное карибское государство Содружество Доминики. Президент Венесуэлы, посетивший в субботу эту страну после саммита организации "Петрокарибе", принял участие в инаугурации нефтехранилища на 35 тыс баррелей, передает oilru.com. Этот объект был построен при венесуэльской финансовой и технической помощи в рамках участия Доминики в договоре "Петрокарибе" и в Боливарианской альтернативе для Америк /АЛБА/.

Уго Чавес пообещал обеспечить нефтью на "ближайшие 200 лет" островное карибское государство Содружество Доминики. Президент Венесуэлы, посетивший в субботу эту страну после саммита организации "Петрокарибе", принял участие в инаугурации нефтехранилища на 35 тыс баррелей, передает oilru.com.

Этот объект был построен при венесуэльской финансовой и технической помощи в рамках участия Доминики в договоре "Петрокарибе" и в Боливарианской альтернативе для Америк /АЛБА/. Оба эти интеграционные объединения созданы Венесуэлой, которая снабжает 17 стран региона нефтью и нефтепродуктами на льготных условиях и реализует в АЛБА совместные проекты в других сферах экономики.

"Доминика стала независимой и освободилась от механизма эксплуатации транснациональных корпораций", - заявил венесуэльский лидер на церемонии инаугурации, участие в которой приняли президент Содружества Доминики Николас Ливерпул и премьер-министр Рузвельт Скеррит.

"