Posted 15 мая 2009,, 09:07

Published 15 мая 2009,, 09:07

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Подача нефти по поврежденному участку трубопровода в Дрогичинском районе восстановлена

15 мая 2009, 09:07
Авария на нефтепроводе "Мозырь-Брест" в Дрогичинском районе ликвидирована. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии. По участку трубопровода, который был поврежден, уже подана нефть. С поверхности земли собрана вся нефть, вылившаяся при аварии. По предварительной версии, разлив нефти в Дрогичинском районе произошел из-за нарушений при строительстве трубопровода.
Сюжет
Разлив

Авария на нефтепроводе "Мозырь-Брест" в Дрогичинском районе ликвидирована. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии.

По участку трубопровода, который был поврежден, уже подана нефть. С поверхности земли собрана вся нефть, вылившаяся при аварии.

По предварительной версии, разлив нефти в Дрогичинском районе произошел из-за нарушений при строительстве трубопровода. "Причиной аварии стала трещина трубы, образовавшаяся из-за механической деформации при проведении монтажных работ во время строительства нефтепровода", - пояснили в МЧС.

Как сообщалось, 13 мая из нефтепровода "Мозырь-Брест" возле деревни Именин Дрогичинского района произошла утечка около 100 куб.м нефти. Она разлилась на площади 5 тыс.кв.м, передает БЕЛТА.

"