Posted 15 мая 2007,, 06:49

Published 15 мая 2007,, 06:49

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

Приморское пароходство готовится к новой работе в заливе Анива

15 мая 2007, 06:49
Приморское морское пароходство начало подготовку двух судов к работе по вывозу нефти с терминала в заливе Анива. Об этом сообщает пресс-служба ПМП. Первым плановый ремонт в сухом доке пройдет танкер "Губернатор Фархутдинов". В течение ремонта на судне будет произведена модификация носового погрузочного устройства (НПУ) в соответствии с требованиями терминала.
Сюжет
Танкер

Приморское морское пароходство начало подготовку двух судов к работе по вывозу нефти с терминала в заливе Анива. Об этом сообщает пресс-служба ПМП.

Первым плановый ремонт в сухом доке пройдет танкер "Губернатор Фархутдинов". В течение ремонта на судне будет произведена модификация носового погрузочного устройства (НПУ) в соответствии с требованиями терминала. Это позволит танкеру повысить безопасность погрузки углеводородного сырья в зимних условиях.

Модернизация НПУ танкеров "Губернатор Фархутдинов" и "Остров Сахалин" – одно из основных условий долгосрочного контракта Приморского пароходства с оператором проекта "Сахалин-2" компанией "Сахалин Энерджи", подписанного в сентябре 2006 г. Согласно договоренности "Губернатор Фархутдинов" должен приступить к работе на терминале во второй половине мая 2007, а вначале будущего года к нему присоединится афрамакс "Остров Сахалин".

Оба судна дедвейтом по 108 тысяч тонн построены в 2004 г. на верфи Бродосплит в Хорватии. В течение трех лет они были задействованы на транспортировке нефти в европейские и средиземноморские порты.

"