Posted 15 мая 2007,, 10:28

Published 15 мая 2007,, 10:28

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

Красноярский край не принял участие в торгах на покупку Ачинского НПЗ из-за доверия к участникам аукциона

15 мая 2007, 10:28
Красноярский край не принял участие в торгах на покупку Ачинского НПЗ из-за доверия к участникам аукциона, сообщил пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов. По его словам, участие края было бы необходимо, если бы стало известно, что на покупку завода претендует лицо, интересы которого расходятся с интересами Красноярского края, например, если бы покупатель хотел закрыть завод.
Сюжет
Аукцион

Красноярский край не принял участие в торгах на покупку Ачинского НПЗ из-за доверия к участникам аукциона, сообщил пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов. По его словам, участие края было бы необходимо, если бы стало известно, что на покупку завода претендует лицо, интересы которого расходятся с интересами Красноярского края, например, если бы покупатель хотел закрыть завод. Напомним, о возможности приобретения завода в государственную собственность заявлял губернатор края Александр Хлопонин во время визита в Ачинск. Тогда он отметил: "Мы на уровне края готовы сделать так, чтобы предприятие было государственным. Я полностью в этом заинтересован".

Лот, в который входил Ачинский нефтеперерабатывающий завод, был куплен ООО "Нефть Актив" (внучка "Роснефти"), которая предложила 175 млрд. 699 млн 025 тыс. руб., передает ИА REGNUM-KNews.

"