Posted 15 мая 2007,, 12:19

Published 15 мая 2007,, 12:19

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

Аналитик: Дефолта по бумагам "Русснефти" не будет

15 мая 2007, 12:19
Информацию о падении котировок облигаций компании "Русснефть", вызванную официальным подтверждением следственным комитетом МВД факта предъявления обвинения Михаилу Гуцериеву, прокомментировал аналитик ФИНАМ Владислав Кочетков. "Падение котировок облигаций "Русснефти", думаю, связано с предъявлением обвинения Михаилу Гуцериеву, так как инвесторы, которые вкладывают деньги в облигации, нервно реагируют на такие правовые риски.

Информацию о падении котировок облигаций компании "Русснефть", вызванную официальным подтверждением следственным комитетом МВД факта предъявления обвинения Михаилу Гуцериеву, прокомментировал аналитик ФИНАМ Владислав Кочетков.

"Падение котировок облигаций "Русснефти", думаю, связано с предъявлением обвинения Михаилу Гуцериеву, так как инвесторы, которые вкладывают деньги в облигации, нервно реагируют на такие правовые риски. В связи с этим, эта информация могла повлиять на котировки облигаций", - заявил он.

Эксперт, однако, исключил возможность дефолта по ценным бумагам "Русснефти", передает ИА REGNUM. "У компании очень большое количество активов, и не исключено, что нынешние ее правовые проблемы связаны с тем, что ее пытаются поглотить, поэтому банкротства компании и дефолта по ее бумагам никто не допустит. Тем более что "Русснефть" обладает достаточными средствами, чтобы решить подобные проблемы", - говорит аналитик.

"