Posted 15 апреля 2011,, 06:40

Published 15 апреля 2011,, 06:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Башнефть и ЛУКОЙЛ подпишут документ о совместной разработке Требса

15 апреля 2011, 06:40
ОАО "Башнефть", владеющая лицензией на разработку месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, и ОАО "ЛУКОЙЛ" в пятницу подпишут документ о намерениях по поводу совместной разработки данных месторождений, сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа. Ранее источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что "Башнефть" может продать ЛУКОЙЛу долю в 25% в проекте по освоению этих месторождений.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "Башнефть", владеющая лицензией на разработку месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, и ОАО "ЛУКОЙЛ" в пятницу подпишут документ о намерениях по поводу совместной разработки данных месторождений, сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

Ранее источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что "Башнефть" может продать ЛУКОЙЛу долю в 25% в проекте по освоению этих месторождений.

ЛУКОЙЛ имеет в регионе, где расположены месторождения, развитую инфраструктуру, которая может помочь в разработке Требса и Титова. Ранее сообщалось, что компании ведут переговоры по совместному освоению месторождений.

Собеседник агентства пояснил, что в случае продажи доли в проекте "Башнефть" предварительно переведет лицензию на свое дочернее предприятие, в капитал которого впоследствии может войти предполагаемый партнер. Об этом сообщает РИА Новости.

"