Posted 15 апреля 2010,, 04:35

Published 15 апреля 2010,, 04:35

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

СИБУР приступил к реализации проекта по реконструкции производства бутилкаучука в Тольятти

15 апреля 2010, 04:35
На "Тольяттикаучуке" началась реализация проекта по реконструкции производства бутилкаучука, которая позволит увеличить проектную мощность установки до 53 тыс. т в год. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Увеличение мощности связано, прежде всего, с необходимостью стабилизации производства, выравнивания нагрузки на разных производственных участках и повышения надежности работы оборудования.

На "Тольяттикаучуке" началась реализация проекта по реконструкции производства бутилкаучука, которая позволит увеличить проектную мощность установки до 53 тыс. т в год. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Увеличение мощности связано, прежде всего, с необходимостью стабилизации производства, выравнивания нагрузки на разных производственных участках и повышения надежности работы оборудования.

В рамках проекта планируется модернизировать и обновить часть оборудования, а также смонтировать третью линию выделения бутилкаучука производительностью 4 т/час. В частности, на производстве предполагается установить дополнительный турбокомпрессор, новые емкости, дегазатор, конденсатор пропана и другое оборудование, а также реконструировать часть полимеризаторов.

Проектные работы планируется завершить во втором полугодии 2010 г. Ввод в эксплуатацию реконструированного производства предполагается осуществить в 2013 г.

В связи с длительными сроками изготовления оборудования принято решение о досрочном финансировании одного из этапов проекта на общую сумму 50 млн руб..

Помимо снижения себестоимости продукции, модернизация производства позволит улучшить систему управления качеством продукции и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

"