Posted 15 апреля 2010,, 10:34

Published 15 апреля 2010,, 10:34

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Операторам обезвоживающей и обессоливающей установки Оренбургнефть повышена зарплата

15 апреля 2010, 10:34
На конференции по принятию Коллективного договора на 2010 г. был поднят вопрос о пересмотре тарифной сетки заработных плат операторов обезвоживающей и обессоливающей установки. Директор департамента по работе с персоналом ОАО "Оренбургнефть" Сергей Кривоножкин сообщил, что этот вопрос решен положительно и с 1 апреля заработная плата операторам обезвоживающей и обессоливающей установки, занятым на подготовке товарной нефти, начисляется уже по новым тарифам, с надбавкой, в среднем, 10%, дополнительно, к плановому апрельскому повышению зарплат вс

На конференции по принятию Коллективного договора на 2010 г. был поднят вопрос о пересмотре тарифной сетки заработных плат операторов обезвоживающей и обессоливающей установки.

Директор департамента по работе с персоналом ОАО "Оренбургнефть" Сергей Кривоножкин сообщил, что этот вопрос решен положительно и с 1 апреля заработная плата операторам обезвоживающей и обессоливающей установки, занятым на подготовке товарной нефти, начисляется уже по новым тарифам, с надбавкой, в среднем, 10%, дополнительно, к плановому апрельскому повышению зарплат всех сотрудников ТНК-BP.

Для этого была проведена большая работа по анализу загруженности объемом работы операторов данной установки. При этом учитывался объем подготовки нефти, уровень автоматизации работы, количество обслуживаемых аппаратов, участвующих в технологическом процессе (печи нагрева, сепараторы и др). На основании анализа был выведен коэффициент загруженности операторов и определены те объекты, на которых необходима более высокая квалификация и выполняется сложная технологическая работа по подготовке нефти. "Получилось три категории операторов обезвоживающей и обессоливающей установки, - рассказывает С. Кривоножкин. - Операторов первой категории мы перевели из средней зоны оплаты в максимальную, что позволило увеличить среднюю зарплату более чем на 10%".

Пересмотр тарифов заработных плат операторов коснулся крупных установок подготовки нефти: Бобровской, Покровской, Тананыкской, Росташинской и Нефтегорской. Также были повышены тарифы и операторам товарным УПН на Покровском месторождении. Это связано с очень большим объемом нефти, которая приходит на этот узел. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"