Posted 15 апреля 2010,, 04:33

Published 15 апреля 2010,, 04:33

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Газовые переговоры РФ и Украины стали более дружественными – И.Шувалов

15 апреля 2010, 04:33
Российско-украинские переговоры по газу стали "более дружественными" с приходом новых властей Украины, заявил в среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он отметил, что украинская сторона заявляет о своей заинтересованности как в партнерстве с Евросоюзом (в газовой сфере), так и с Россией, и в этом плане пришло время для конкретных действий.

Российско-украинские переговоры по газу стали "более дружественными" с приходом новых властей Украины, заявил в среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Он отметил, что украинская сторона заявляет о своей заинтересованности как в партнерстве с Евросоюзом (в газовой сфере), так и с Россией, и в этом плане пришло время для конкретных действий. "Я не хочу быть очень оптимистичным или пессимистичным, а намерен быть практиком и посмотреть, в чем будет отличие (в позиции нынешних властей Украины от прежних)", - сказал Шувалов журналистам в Брюсселе.

Первый вице-премьер РФ также сообщил, что в ходе его сегодняшней встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу вопрос о создании международного консорциума для оказания Украине поддержки в модернизации национальной газотранспортной системы не обсуждался. Об этом сообщает РИА Новости.

"