Posted 15 марта 2010,, 06:01

Published 15 марта 2010,, 06:01

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Янукович поручил подготовить переговоры с Россией по газовым вопросам

15 марта 2010, 06:01
Президент Украины Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко начать переговоры по газовой и электроэнергетической тематике в рамках подготовки к совместному заседанию межгосударственной комиссии Украины и России, сообщает в пятницу интернет-издание "Украинская правда". "Я просил бы в рамках подготовки совместного заседания, можно сказать, первого заседания, государственной комиссии Украины и России начать процесс переговоров, в первую очередь, в газовом вопросе, вопросах электроэнергетики, переговоров по атомной энергетике

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко начать переговоры по газовой и электроэнергетической тематике в рамках подготовки к совместному заседанию межгосударственной комиссии Украины и России, сообщает в пятницу интернет-издание "Украинская правда".

"Я просил бы в рамках подготовки совместного заседания, можно сказать, первого заседания, государственной комиссии Украины и России начать процесс переговоров, в первую очередь, в газовом вопросе, вопросах электроэнергетики, переговоров по атомной энергетике", - сказал Янукович на встрече с правительством, обращаясь к министру топлива и энергетики Юрию Бойко.

Президент добавил, что необходимую работу следует провести "для принятия определенных совместных решений во время официального визита президента России Дмитрия Медведева в первой половине этого года". Об этом сообщает РИА Новости.

"