Posted 15 марта 2010,, 06:04

Published 15 марта 2010,, 06:04

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Президент Туркмении раскритиковал руководство ТЭК за неуместную трату валюты

15 марта 2010, 06:04
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу на заседании правительства высказал ряд критических замечаний курирующему ТЭК вице-премьеру Баймураду Ходжамухммедову за неуместную трату валютных средств в отрасли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение. Глава государства подверг критике решение вице-премьера закупить через турецкую компанию для подразделений нефтегазовой отрасли поддоны на сумму полтора миллиона долларов.
Сюжет
ТЭК

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу на заседании правительства высказал ряд критических замечаний курирующему ТЭК вице-премьеру Баймураду Ходжамухммедову за неуместную трату валютных средств в отрасли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.

Глава государства подверг критике решение вице-премьера закупить через турецкую компанию для подразделений нефтегазовой отрасли поддоны на сумму полтора миллиона долларов. Бердымухамедов подчеркнул, что производство этого оборудования можно организовать на фабриках и частных предприятиях в самой Туркмении. "Надо учиться не только зарабатывать валюту, но и уместно ее тратить", - сказал глава государства.

В этой связи глава государства дал поручение Высшей контрольной палате страны проверить эффективность использования в нефтегазовом комплексе Туркмении техники и оборудования, закупленных за последнее время. Об этом сообщает РИА Новости.

"