Posted 15 марта 2010,, 06:03

Published 15 марта 2010,, 06:03

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

А.Лукашенко посетит Венесуэлу для подписания соглашения о поставках нефти в Белоруссию

15 марта 2010, 06:03
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибудет в понедельник с визитом в Венесуэлу. Об этом в своей воскресной теле-радиопрограмме "Алло, президент" заявил президент этой страны Уго Чавес. В прямом эфире национального телевидения Чавес показал 30 млн. венесуэльцам Беларуссию на карте, объясняя, чем она может быть интересна.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибудет в понедельник с визитом в Венесуэлу. Об этом в своей воскресной теле-радиопрограмме "Алло, президент" заявил президент этой страны Уго Чавес.

В прямом эфире национального телевидения Чавес показал 30 млн. венесуэльцам Беларуссию на карте, объясняя, чем она может быть интересна. "Вот, смотрите, где находится Беларусь. Стратегическое положение – прямо в центре. Сердце Европы. С другой стороны – огромная Россия. Многие заинтересованы в том, чтобы иметь влияние в этом регионе. А вот здесь – ходят судна с нашей нефтью", - объяснил Чавес своим гражданам.

По словам Чавеса, передает K2K NEWS, в ходе визита белорусского президента планируется подписать новое соглашение о поставках венесуэльской нефти в Белоруссию. Чавес отметил, что во время "48-ми часового визита" будет проанализировано выполнение подписанных ранее двухсторонних соглашений, в реализации которых возникли "определенные трудности".

Чавес указал, что "чиновники двух стран слишком медленно" выполняют договоренности, достигнутые во время четырех визитов, которые он совершил в Белоруссию. Он, в частности, отметил задержку в реализации проектов "по газификации, строительству сборочных заводов по производству в Венесуэле белорусских тракторов и грузовых автомобилей, гражданскому строительству". Об этом сообщает K2kapital.ru.

"