Posted 15 марта 2004,, 12:33

Published 15 марта 2004,, 12:33

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

На территории Саратовского НПЗ обнаружена зажигательная бомба времен Великой Отечественной войны

15 марта 2004, 12:33
На территории Саратовского нефтеперерабатывающего завода при проведении земляных работ сегодня обнаружена немецкая зажигательная бомба времен Великой Отечественной войны. На место происшествия выезжали специалисты группы разминирования, сотрудники городского комитета по делам ГО и ЧС. По информации председателя комитета по делам ГО и ЧС администрации города Николая Копылова, от времени корпус бомбы разрушился.
Сюжет
НПЗ

На территории Саратовского нефтеперерабатывающего завода при проведении земляных работ сегодня обнаружена немецкая зажигательная бомба времен Великой Отечественной войны. На место происшествия выезжали специалисты группы разминирования, сотрудники городского комитета по делам ГО и ЧС.

По информации председателя комитета по делам ГО и ЧС администрации города Николая Копылова, от времени корпус бомбы разрушился. Остатки боеприпаса будут вывезены в карьер за черту города и уничтожены.

Во время Великой Отечественной этот район Саратова немцы бомбили из-за расположенных здесь складов топлива, сказал Копылов. Об этом сообщает РБК.

"