Posted 15 марта 2004,, 06:10

Published 15 марта 2004,, 06:10

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

На Сахалине представители канадских компаний обсуждают возможность участия в нефтегазовых проектах в России

15 марта 2004, 06:10
На Сахалине представители 21 канадской компании обсуждают возможность участия в нефтегазовых проектах в России. Канадская экономическая миссия, прибывшая на Сахалин накануне, в понедельник приступает к выполнению основной цели своего пребывания на острове - знакомству с осуществлением крупнейших в России инвестиционных проектов в сфере добычи нефти и газа с континентального шельфа.
Сюжет
Сахалин

На Сахалине представители 21 канадской компании обсуждают возможность участия в нефтегазовых проектах в России.

Канадская экономическая миссия, прибывшая на Сахалин накануне, в понедельник приступает к выполнению основной цели своего пребывания на острове - знакомству с осуществлением крупнейших в России инвестиционных проектов в сфере добычи нефти и газа с континентального шельфа.

Как сообщили в областном комитете по международным, внешнеэкономическим и межрегиональным связям, канадскую делегацию возглавляет посол Канады в РФ Кристофер Вестдал.

Во время встречи с губернатором Сахалинской области Иваном Малаховым дипломат выразил большую заинтересованность Канады в участии в тендерах по строительству нефтегазовой и сопутствующей инфраструктуры, включая возведение объектов социальной направленности.

Губернатор Сахалина в свою очередь сказал, что для эффективного участия канадским компаниям необходимо создавать с россиянами совместные предприятия. Тем более, что на Сахалине эта практика получила положительный опыт в ходе реализации проектов "Сахалин-1,2 ".

В качестве примера он привел работу австралийской торговой миссии, дважды посетившей в прошлом году Сахалин. Результатами ее работы стало то, что австралийские компании зеленого континента совместно с российскими партнерами получили подряды в нефтегазовых проектах на $20 млн.

Делегация канадских предпринимателей примет участие в двухдневном семинаре "Ведение бизнеса на Сахалине". Об этом сообщает РИА "Новости".

"