Posted 15 февраля 2010,, 07:34

Published 15 февраля 2010,, 07:34

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В иранской провинции началось строительство нового НПЗ

15 февраля 2010, 07:34
Заместитель генерального директора Компании по производству нефтепродуктов шахрестана Поле-Дохтар (провинция Лорестан) по вопросам планирования и развития Эбазар Соханвар во время встречи с журналистами после церемонии начала строительства нефтеперерабатывающего завода заявил, что перерабатывающая мощность первой очереди нового предприятия составит 30 тыс.
Сюжет
НПЗ

Заместитель генерального директора Компании по производству нефтепродуктов шахрестана Поле-Дохтар (провинция Лорестан) по вопросам планирования и развития Эбазар Соханвар во время встречи с журналистами после церемонии начала строительства нефтеперерабатывающего завода заявил, что перерабатывающая мощность первой очереди нового предприятия составит 30 тыс. барр. нефти в сутки, сообщает агентство "Мехр".

По словам Э.Соханвара, капиталовложения в строительство первой очереди завода составят более 350 млн. евро.

Нефтеперерабатывающий завод в провинции Лурестан будет строиться в три очереди, и после ввода в эксплуатацию всех трех очередей перерабатывающая мощность завода составит 120 тыс. барр. в сутки.

Э.Соханвар отметил, что на исследовательские работы, оценку проекта с точки зрения требований по защите окружающей среды и предварительную разработку проекта потребуется около одного года. Строительство нефтеперерабатывающего завода будет осуществляться на средства частных инвесторов и с привлечением кредитов отечественных и зарубежных банков.

На заводе в шахрестане Поле-Дохтар будет производиться бензин и керосин. Планируется, что на реализацию проекта потребуется около 30 месяцев.

В настоящее время в провинции Лурестан производится около 2,7 млн. куб. футов газа и более 16 тыс. барр. сырой нефти в сутки. 83,5% производимой в провинции нефти добывается в шахрестане Поле-Дохтар, и остальная часть – в шахрестане Кухдешт. Важным представляется то, что имеются перспективы обнаружения новых нефтяных и газовых месторождений в районе Хорремабада и Поле-Дохтара. Об этом сообщает Iran News.

"