Posted 15 февраля 2010,, 06:09

Published 15 февраля 2010,, 06:09

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP запускает программу развития компетенций в области капитального ремонта скважин

15 февраля 2010, 06:09
ТНК-BP продолжает динамично развивать Программу развития компетенций молодых специалистов в области деятельности Бизнес направления разведка и добыча. Это комплексная программа развития компетенций молодых специалистов международного образца продолжительностью до 3-х лет. В январе текущего года на заседании Правления ОАО "ТНК-BP Менеджмент" было принято решение о включении в "Программу…" подготовку супервайзеров и инженеров по внутрискважинным работам (текущий и капитальный ремонт скважин).
Сюжет
Добыча

ТНК-BP продолжает динамично развивать Программу развития компетенций молодых специалистов в области деятельности Бизнес направления разведка и добыча. Это комплексная программа развития компетенций молодых специалистов международного образца продолжительностью до 3-х лет.

В январе текущего года на заседании Правления ОАО "ТНК-BP Менеджмент" было принято решение о включении в "Программу…" подготовку супервайзеров и инженеров по внутрискважинным работам (текущий и капитальный ремонт скважин). Данная Программа стартовала в Компании в 2006 г. и до настоящего времени готовила только специалистов по бурению скважин, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-BP Сибирь" в г.Тюмени.

Как сообщил заместитель директора филиала "ТНК-BP Сибирь" в г.Тюмени Виктор Ткачев, на актуальность развития Программы влияют несколько факторов – таких как наличие в Компании неработающих скважин в эксплуатационном фонде, требующих капитального и текущего ремонта, рост объемов бурения, а значит и увеличение фонда скважин, дефицит высококвалифицированных специалистов (инженеров, супервайзеров по внутрискважинным работам), а также низкая престижность технического нефтегазового образования. При этом дисциплины "Бурение" и "ТКРС" являются одними из 4-х ключевых технических дисциплин, развитие которых приоритетно для ТНК-BP", - подчеркнул Виктор Ткачев.

Конкурсный отбор кандидатов на участие в Программе в текущем году начнется в апреле. Среди основных требований ТНК-BP – диплом высшего образования по специальностям "Бурение нефтяных и газовых скважин", "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", базовый английский и мобильность. При успешном окончании Программы выпускник становится ценным специалистом ТНК-BP и продолжает работу в Компании на должностях супервайзера, инженера по бурению и ТКРС, либо линейным руководителем. Для желающих принять участие в Программе на сайте ТНК-BP размещена анкета, которую необходимо заполнить и отправить по указанному в анкете электронному адресу.

В 2010 г. в Программу будет принято 20 молодых специалистов для работы супервайзерами и инженерами по бурению и 15 специалистов по текущему и капитальному ремонту скважин. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"