Posted 15 января 2010,, 05:58

Published 15 января 2010,, 05:58

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Татнефть заняла первое место среди нефтяных компаний России в рейтинге социально-экологической ответственности

15 января 2010, 05:58
В очередном справочнике Автономной некоммерческой организации "Независимое экологическое рейтинговое агентство" (АНО "НЭРА") "Рейтинги бизнеса и регионов России: экологическая ответственность и энергетическая эффективность" по результатам оценки экологической эффективности крупнейших российских компаний, ОАО "Татнефть" заняло первое место среди нефтяных компаний России в рейтинге социально-экологической ответственности.

В очередном справочнике Автономной некоммерческой организации "Независимое экологическое рейтинговое агентство" (АНО "НЭРА") "Рейтинги бизнеса и регионов России: экологическая ответственность и энергетическая эффективность" по результатам оценки экологической эффективности крупнейших российских компаний, ОАО "Татнефть" заняло первое место среди нефтяных компаний России в рейтинге социально-экологической ответственности. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Ранжирование ста крупнейших российских компаний (Тор-100) в списках "НЭРА" проведено в соответствии с экологической ценой - воздействиями на природную среду, которые сопровождали получение каждого миллиона рублей полученной предприятием выручки, а также по динамике удельных экологических воздействий за девять лет (с 2000 г.).

На высокое положение в рейтинге влияет и экологическая "прозрачность" - полнота раскрытой компанией экологической отчетности.

Кроме того, по итогам ежегодной оценки экологической эффективности бизнеса обновился список компаний, акции которых вошли в портфель фондового индекса NERAX-Eco на 2010 год. Из общего числа компаний, оцененных АНО "НЭРА" и котирующихся на фондовом рынке, отобрано 16 лучших по показателям экологической эффективности и 8 лучших по сокращению воздействий на окружающую среду за период после 2000 г. В список по этим критериям вошла "Татнефть".

Высокие рейтинги еще раз подтверждают неизменность курса ответственной экологической политики "Татнефти" и высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых Компанией в регионе своей деятельности.

"