Posted 15 января 2010,, 10:30

Published 15 января 2010,, 10:30

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Нефтяники ТНК-BP оперативно справляются с уборкой снега

15 января 2010, 10:30
Обильные снегопады, которые пришлись на самое начало нового года, заставили работать в авральном режиме многие городские и производственные службы. Важно было расчистить пожарные, пешеходные и подъездные пути, промысловые объекты и подходы к ним. По словам заместителя генерального директора ООО "НБС" Андрея Виноградова, людей пришлось вызывать в праздники, чтобы вовремя расчистить подходы и подъезды к объектам, находящимся на балансе ОАО "Оренбургнефть".

Обильные снегопады, которые пришлись на самое начало нового года, заставили работать в авральном режиме многие городские и производственные службы. Важно было расчистить пожарные, пешеходные и подъездные пути, промысловые объекты и подходы к ним.

По словам заместителя генерального директора ООО "НБС" Андрея Виноградова, людей пришлось вызывать в праздники, чтобы вовремя расчистить подходы и подъезды к объектам, находящимся на балансе ОАО "Оренбургнефть". Была привлечена также дополнительная спецтехника для механической уборки, задействовано 10 единиц ручной техники (снегоуборочный агрегат).

Впоследствии был произведен вывоз снега, чтобы очистить дворы и прилегающие участки территорий от снежных горок.

Пришлось поработать снегоочистительной технике и лопатам на промысловых объектах ЦДО "Оренбургнефть". В степи, вдали от населенных пунктов снежные горы после расчистки были выше человеческого роста.

"Для расчистки было привлечено около 30 единиц бульдозерной техники, - рассказал начальник ЦИТС предприятия Денис Гиря. – Вся техника работала в круглосуточном режиме. Нефтяное производство – процесс беспрерывный, поэтому обеспечивать беспрепятственные подходы к объектам инфраструктуры необходимо постоянно. Был задействован и цеховой персонал, с помощью лопат и скребков наведен порядок. Около двух суток понадобилось цехам и участкам, чтобы полностью очистить территории от снега".

Настоящая многоснежная зима после нескольких лет бесснежия заставила всех мобилизоваться и взяться за лопаты. Нефтяники же и здесь сработали очень оперативно, обеспечив бесперебойную работу всех объектов.

"К подобным капризам погоды мы готовимся заранее, ориентируясь на предварительные прогнозы синоптиков, - продолжил Д. Гиря. – Потому и получается все быстро и четко". Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"