Posted 15 января 2009,, 06:53

Published 15 января 2009,, 06:53

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Greek Public Gas Corporation может подать в суд на "Газпром"

15 января 2009, 06:53
Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation (DEPA) может подать в суд на "Газпром" за недопоставки газа транзитом через Украину, заявил в среду в интервью интернет-изданию газеты "Катимерини" глава компании Макис Папагеоргиу. "По контракту с "Газпромом" российская фирма выплачивает компенсацию в случае, если она не может поставить договоренное количество газа.
Сюжет
Газпром

Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation (DEPA) может подать в суд на "Газпром" за недопоставки газа транзитом через Украину, заявил в среду в интервью интернет-изданию газеты "Катимерини" глава компании Макис Папагеоргиу.

"По контракту с "Газпромом" российская фирма выплачивает компенсацию в случае, если она не может поставить договоренное количество газа. DEPA начнет судебные действия после восстановления поставок", - сказал Папагеоргиу. По его словам, сумма компенсации может составить €1 млрд.

Ранее представители "Газпрома" неоднократно заявляли, что все иски по недопоставкам газа следует адресовывать украинской стороне, так как срыв транзита произошел по ее вине. Об этом пишет РИА Новости.

"