Posted 15 января 2004,, 13:41

Published 15 января 2004,, 13:41

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Саудовская Аравия пообещала помочь в восстановлении Чечни

15 января 2004, 13:41
Саудовская Аравия поможет Чечне в восстановлении сферы образования. В четверг находящийся с визитом в Саудовской Аравии президент Чечни Ахмат Кадыров провел переговоры с президентом Исламского банка развития Ахмедом Мохаммедом Али. В ходе встречи Мохаммед Али принял решение направить в самые ближайшие дни в Чеченскую республику группу своих помощников для изучения на месте потребностей Чечни в восстановлении сферы образования.

Саудовская Аравия поможет Чечне в восстановлении сферы образования. В четверг находящийся с визитом в Саудовской Аравии президент Чечни Ахмат Кадыров провел переговоры с президентом Исламского банка развития Ахмедом Мохаммедом Али.

В ходе встречи Мохаммед Али принял решение направить в самые ближайшие дни в Чеченскую республику группу своих помощников для изучения на месте потребностей Чечни в восстановлении сферы образования.

Президент банка также сказал, что ранее для нужд Чеченской республики были выделены несколько сот тысяч долларов. Кадыров в ответ на это заявил, что ему об этих деньгах и куда они направлены, неизвестно. Мохаммед Али пояснил, что эти средства через МЧС России направлялись на гуманитарные цели, сообщает Газета.ru.

"