Posted 14 декабря 2009,, 11:33

Published 14 декабря 2009,, 11:33

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В ТНК-BP нашли возможность повысить заработную плату сотрудникам

14 декабря 2009, 11:33
Как сообщили в Компании, повышение заработной платы в пределах 5% запланировано на апрель следующего года. Конкретные параметры повышения будут зависеть от региона нахождения предприятия, должности и профессии сотрудника. Несмотря на экономический кризис, в Компании изыскали возможность поддержать заработную плату сотрудников на достойном конкурентоспособном уровне.

Как сообщили в Компании, повышение заработной платы в пределах 5% запланировано на апрель следующего года. Конкретные параметры повышения будут зависеть от региона нахождения предприятия, должности и профессии сотрудника. Несмотря на экономический кризис, в Компании изыскали возможность поддержать заработную плату сотрудников на достойном конкурентоспособном уровне. Такое решение принято после анализа региональных рынков труда. Стоит отметить, что апрельский пересмотр заработной платы уже несколько лет является традиционным ежегодным событием, за исключением 2009 г., когда из-за кризисных явлений в экономике заработная плата не была проиндексирована. В 2010 г. ТНК-BP вновь возвращается к традиции весной повышать уровень оплаты труда своих сотрудников.

Несмотря на кажущуюся незначительность повышения, уровень заработной платы нефтяников остается сегодня одним из самых высоких в Оренбургском регионе. Также стоит отметить, что ТНК-BP обладает эффективной системой поощрения сотрудников. Кроме ежегодного пересмотра заработной платы, в программу денежного вознаграждения входят премия по итогам года и единовременная выплата в сентябре. При этом помимо денежного вознаграждения, в систему совокупного вознаграждения ТНК-BP включены также такие элементы, как социальные льготы и гарантии, развитие и обучение, программы признания заслуг и награждения, корпоративная культура, безопасная и комфортная рабочая среда, а также пенсионная программа, которая по многим параметрам является уникальной для нашей страны. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"