Posted 14 декабря 2009,, 07:22

Published 14 декабря 2009,, 07:22

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Совкомфлот и ТНК-BP изучают возможность постройки самоходных танкеров и баржебуксирных составов на Российских верфях

14 декабря 2009, 07:22
ОАО "Совкомфлот" и ТНК-BP создали совместную рабочую группу с целью изучить возможность постройки самоходных танкеров и баржебуксирных составов на Российских верфях для создания интегрированной системы транспортировки нефтепродуктов на реке Волга. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ТНК-BP. В рамках совещания рабочей группы было решено рассмотреть различные варианты создания длинномерного баржебуксирного состава, который был бы достаточно эффективным для того, чтобы оптимизировать существующую модель речных перевозок, являлся бы значительны
Сюжет
Танкер

ОАО "Совкомфлот" и ТНК-BP создали совместную рабочую группу с целью изучить возможность постройки самоходных танкеров и баржебуксирных составов на Российских верфях для создания интегрированной системы транспортировки нефтепродуктов на реке Волга. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ТНК-BP.

В рамках совещания рабочей группы было решено рассмотреть различные варианты создания длинномерного баржебуксирного состава, который был бы достаточно эффективным для того, чтобы оптимизировать существующую модель речных перевозок, являлся бы значительным вкладом в повышение безопасности транспортировки нефтепродуктов по внутренним водным путям РФ и, одновременно, вносил вклад в развитие отечественного судостроения.

"