Posted 14 декабря 2009,, 09:09

Published 14 декабря 2009,, 09:09

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Саперы разминировали газопровод в Ингушетии

14 декабря 2009, 09:09
Саперы закончили разминирование расположенного в Ингушетии участка газопровода Моздок-Тбилиси, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД. Обезвреженные взрывные устройства были сделаны на основе ручных гранат. Их мощность пока не известна. Теперь на газопроводе начинается постепенная подача газа.

Саперы закончили разминирование расположенного в Ингушетии участка газопровода Моздок-Тбилиси, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Обезвреженные взрывные устройства были сделаны на основе ручных гранат. Их мощность пока не известна.

Теперь на газопроводе начинается постепенная подача газа. Подача топлива прекратилась сразу после получения информации о том, что линия заминирована. В связи с этим временно была приостановлена работа нескольких газотранспортных объектов.

Газопровод Моздок-Тбилиси снабжает топливом Ингушетию, Северную Осетию и Грузию. Через территорию Грузии газ поступает также в Армению.

В связи с инцидентом подача газа была прекращена в Северной Осетии и приостановлена в Ингушетии. Как утверждают в корпорации нефти и газа Грузии, на газоснабжении Грузии приостановка работы линии не сказалась.

Там отметили, что Грузия получает основную часть газа из Азербайджана и отбирает в качестве платы за транзит лишь 10% газа, проходящего через ее территорию в Армению.

В то же время в Армению поставки газа были приостановлены. Об этом сообщает Lenta.ru.

"