Posted 14 декабря 2009,, 09:10

Published 14 декабря 2009,, 09:10

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Проект санитарно-защитной зоны для Нижнекамска победил во Всероссийском конкурсе

14 декабря 2009, 09:10
Разработка ОАО "ТАНЕКО" "Проект единой санитарно-защитной зоны Нижнекамского промышленного узла" стала лауреатом VI Всероссийского конкурса "Национальная экологическая премия". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Татнефть". Данный проект, выполненный по поручению компании "Татнефть", предусматривает комплексный подход в решении экологических задач для 39 предприятий, входящих в состав Нижнекамского промышленного узла.

Разработка ОАО "ТАНЕКО" "Проект единой санитарно-защитной зоны Нижнекамского промышленного узла" стала лауреатом VI Всероссийского конкурса "Национальная экологическая премия". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Татнефть".

Данный проект, выполненный по поручению компании "Татнефть", предусматривает комплексный подход в решении экологических задач для 39 предприятий, входящих в состав Нижнекамского промышленного узла. В числе его главных целей названы обеспечение санитарно-гигиенических требований для мест постоянного проживания населения на прилегающих к промзоне территориях, благоустройство и озеленение единой санитарно-защитной зоны и организация экологического мониторинга на ее границе.

Учредителями премии являются Совет Федерации России, Государственная Дума и Фонд имени академика В.И.Вернадского, а в состав жюри входят ученые мирового уровня. В 2009 г. на рассмотрение комиссии поступило 162 заявки. В номинации "Экология города" наряду с "ТАНЕКО" свои проекты представили еще более двадцати участников.

ОАО "ТАНЕКО" является дочерним предприятием ОАО "Татнефть" и осуществляет строительство в Нижнекамске комплекса нефтепереработки и нефтехимии.

"