Posted 14 декабря 2009,, 09:53

Published 14 декабря 2009,, 09:53

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Приостановка работы газопровода в Моздок-Тбилиси не сказывается на газоснабжении Грузии

14 декабря 2009, 09:53
Приостановка работы газопровода Моздок-Тбилиси не сказывается на газоснабжении Грузии, так как Грузия получает газ из Азербайджана, говорится в сообщении корпорации нефти и газа Грузии, распространенном в понедельник. Накануне стало известно, что на газопроводе Моздок-Тбилиси на территории Ингушетии обнаружены взрывные устройства.

Приостановка работы газопровода Моздок-Тбилиси не сказывается на газоснабжении Грузии, так как Грузия получает газ из Азербайджана, говорится в сообщении корпорации нефти и газа Грузии, распространенном в понедельник.

Накануне стало известно, что на газопроводе Моздок-Тбилиси на территории Ингушетии обнаружены взрывные устройства. В понедельник саперы обезвредили два из них. Из-за угрозы взрыва было принято решение временно приостановить работу ряда газотранспортных объектов.

В сообщении компании отмечается, что подача российского газа в Армению, поступающего транзитом через территорию Грузии, приостановлена по просьбе российской стороны.

"С целью избежания крупной аварии на участке в Ингушетии магистрального газопровода "Север-Юг" транзит российского газа в Армению временно приостановлен. Поставка газа в Армению была приостановлена накануне, 13 декабря по просьбе российской стороны на неопределенный срок", - сообщает корпорация.

Потребители в Армении получают газ в необходимых объемах.

ЗАО "Армросгазпром" после прекращения в воскресенье вечером подачи российского газа через Грузию обеспечивает своих потребителей за счет резервов, ограничения вводить не планируется, передает в понедельник агентство "Новости-Армения" со ссылкой на сообщение компании. Об этом сообщает РИА Новости.

"