Posted 14 декабря 2009,, 11:37

Published 14 декабря 2009,, 11:37

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Подача газа теплосетям Владикавказа начнется не раньше 4-5 часов - Аланиягаз

14 декабря 2009, 11:37
Подача газа теплосетям Владикавказа, прерванная из-за минирования газопровода в Ингушетии, будет восстановлена не раньше чем через 4-5 часов, заявил РИА Новости в понедельник исполнительный директор ООО "Аланиягаз" Касполат Бутаев. В настоящее время во Владикавказе отапливаются только больницы. Тепла нет ни в домах жителей города, ни в соцучреждениях.

Подача газа теплосетям Владикавказа, прерванная из-за минирования газопровода в Ингушетии, будет восстановлена не раньше чем через 4-5 часов, заявил РИА Новости в понедельник исполнительный директор ООО "Аланиягаз" Касполат Бутаев.

В настоящее время во Владикавказе отапливаются только больницы. Тепла нет ни в домах жителей города, ни в соцучреждениях.

По словам Бутаева, в настоящее время продолжается расходоваться газ, остававшийся в газовых сетях города. При этом он подтвердил, что "голубое топливо" начало постепенно поступать в республику.

"Но если сейчас мы одновременно подадим в полной мере газ на все объекты, которые были отключены, то может возникнуть ситуация полной остановки подачи газа. Пока эта опасность сохраняется", - сказал он.

В воскресенье вечером "Газпром" подтвердил информацию об обнаружении взрывного устройства на газопроводе Моздок-Тбилиси. В связи с этим было принято решение временно приостановить работу ряда газотранспортных объектов.

Подача газа была прекращена в Северной Осетии и приостановлена в Ингушетии. Об этом сообщает РИА Новости.

"